российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Новый российский Земельный Кодекс и закон о регулировании земельных отношений в Оренбургской области создают надежную правовую базу для дальнейшего совершенствования земельных отношений

Оренбург. Новый российский Земельный Кодекс и закон о регулировании земельных отношений в Оренбургской области создают надежную правовую базу для дальнейшего совершенствования земельных отношений. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель главы областной администрации, председатель областного комитета по управлению госимуществом Михаил Коннов.

По словам Коннова, в 2002 году в областной бюджет в виде налога за землю и платы за аренду земельных участков уже поступило 90 миллионов рублей, что в четыре раза больше, чем в прошлом году. Треть этой суммы уплачена оренбургскими нефтяными предприятиями ТНК, которая первой среди крупных предприятий области оформила аренду земельных участков в полном соответствии с законом и аккуратно вносит плату за них. С администрациями двух районов – Бузулукского и Грачевского – заключены бессрочные договоры аренды.

Перевод земельных отношений на арендную основу в настоящее время является важнейшим условием закрепления за муниципальными и областными бюджетами арендной платы за землю, а в скором будущем и налога за землепользование. Поэтому областной комитет по управлению имуществом, подчеркнул Коннов, будет настойчиво добиваться того, чтобы по примеру ТНК договоры на аренду земельных участков заключили все крупные промышленные предприятия области.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках