российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Делегация Тюменской обалсти вылетела с официальным визитом в Германию

Тюмень. Делегация Тюменской области во главе с губернатором Сергеем Собяниным сегодня вылетела в Германию. В составе делегации – первый заместитель губернатора Павел Митрофанов, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, главный федеральный инспектор по Тюменской области Сергей Сметанюк, главы городов Тюмень и Ишим, представители ряда областных департаментов и другие. Цель визита – укрепление сотрудничества между Тюменской областью и землей Нижняя Саксоняя.

В рамках визита пройдут встречи губернатора Тюменской области Сергея Собянина с министром – президентом Нижней Саксонии Зигнаиром Табриэлем, президентом ландтага земли Нижняя Саксония, министром по федеральным и европейским вопросам господином Зенфом. В ходе визита 29 октября запланировано посещение ряда образовательных учреждений: Немецкой академии менеджмента Земли Нижняя Саксония в Целле, Восточно-Европейского Центра Нижней Саксонии, Ост-Академии в Люнебурге, где пройдет знакомство с университетом. Доктор Мартин Гросс, уполномоченный за сферу сотрудничества с русскими университетами, представит сотрудничество в научной сфере.

В «Ратхаусе» – «Старой ратуше» – состоится прием от имени обер-бургомистра города Целле господина Мартина Бирманна. 30 октября пройдут переговоры с представителями министерства экономики, отделом внешней экономики, Торгово-промышленной палаты Ганновера и предпринимателями по вопросам инвестиций, делегация посетит учебные заведения по аграрной технике Дойла, побывает на сельхозпредприятиях и встретится с представителями министерства сельского хозяйства. Итогом работы станет подписание Меморандума.

Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, в продолжение официального визита мэр Тюмени Степан Киричук примет участие в работе VII международной германо-российской конференции городов-побратимов, которая состоится в городе Зуль. Ее участниками с немецкой стороны станут обербургомистр побратима Тюмени города Целле Мартин Бирманн и первый советник г-н Гоннель. Основные задачи этой встречи – определить направления развития партнерства и подвести итоги работы за прошедший год.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках