российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Нижневартовск нуждается в иностранцах

Ханты-Мансийский АО. Заявленная предприятиями Нижневартовского района потребность в иностранной рабочей силе на 2003 год составляет 1.330 человек. Как сообщили в управлении по связям с общественностью администрации района, в настоящее время официально иностранную рабочую силу привлекает 31 районное предприятие. На территории Нижневартовского района в 2001 году, по официальным данным, работало 1.339 иностранных граждан.

Однако проверки, проводимые паспортно-визовой службой муниципального образования показали, что реальное число иностранцев, занятых на территории района, во много раз превышает официальные показатели.

Нелегалы сегодня «выгодны» работодателям, поскольку выплачиваемая им заработная плата в сравнении с оплатой местных рабочих меньше и не облагается подоходным и единым социальным налогами.

По оценкам специалистов в области миграционной политики, Ханты-Мансийский автономный округ сегодня является одним из самых привлекательных как для легального, так и для нелегального импортирования иностранной рабочей силы среди регионов России. Только в 2001 году для осуществления трудовой деятельности в ХМАО было выдано 27.610 разрешений, что составило 10% от общего количества по России.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках