российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко

Архив
МПС России разместит на курганских предприятиях заказы для нужд железной дороги

Курган. Группа специалистов Министерства путей сообщения РФ вчера начала работу в Курганской области, сообщает пресс-служба администрации Курганской области. Чиновники побывали на ряде предприятий, где ознакомились с возможностями по выполнению заказа для нужд железной дороги. Вопрос размещения заказов рассматривался 24 октября на встрече губернатора Курганской области Олега Богомолова и министра МПС РФ Геннадия Фадеева в Москве.

Последнее десятилетие производством запасных частей никто не занимался, а ремонт производился за счет списания старых вагонов. Теперь исчерпаны и эти возможности, а реформа железной дороги требует обновления подвижного состава и приведения в порядок уже имеющегося. Заявка МПС включает в себя около 100 тысяч наименований изделий, а значит, курганские заводы смогут получить долговременные стабильные заказы. По словам представителей МПС, к изготовлению запчастей курганские предприятия смогут приступить уже в 2002 году.

Губернатор Олег Богомолов на встрече с представителями министерства и директорами заводов подчеркнул, что область сделает все для развития наметившегося сотрудничества. Более того, губернатор предложил использовать потенциал курганских предприятий для ремонта не только вагонного хозяйства, но и локомотивов. В перспективе будет решаться и вопрос о реконструкции литейного производства Петуховского литейно-механического завода – единственного предприятия в области, практически полностью работающего на нужды МПС.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках