российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Туберкулез в Челябинской области требует более дорогостоящего лечения

Челябинск. Благодаря реализации областной целевой программы борьбы с туберкулезом, ситуацию в регионе удалось несколько стабилизировать – к такому выводу пришло правительство Челябинской области. Средний уровень заболеваемости туберкулезом на Южном Урале пока не достиг эпидемического порога, за 3 года удалось решить ряд проблем с лекарственным обеспечением больных, существенно улучшить материальную базу лечебных учреждений, начать процесс модернизации оборудования.

Вместе с тем, уровень распространения опасной инфекции продолжает расти.

Более того, из-за дефицита медикаментов, возникшего в связи с дефолтом, больные использовали для лечения 1-2 препарата вместо 4-5 положенных. В результате на Южном Урале появился штамм туберкулезной палочки, не чувствительной к традиционным лекарствам. Теперь, по мнению специалистов, жителям нашей области требуется более дорогостоящее лечение.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках