российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Чеченские школьники приедут в Екатеринбург на каникулы

Екатеринбург. Ученики средней школы №3 города Режа собрали посылку для своих сверстников из Знаменской средней школы №3 Надтеречного района Чеченской республики. Школьники передали гуманитарный груз в аппарат Уполномоченного по правам человека Свердловской области с просьбой отправить его адресату. Режевские школьники подготовили не только увесистую посылку, но и написали письма чеченским детям с предложением дружить.

Напомним, что недавно представители общественных организаций Свердловской области совместно с комитетом солдатских матерей побывали в Чечне, где вручили ребятам школы №3 села Знаменское канцтовары, обувь, парты, медикаменты.

Правозащитники надеются, что завязавшиеся отношения будут развиваться и дальше. У Свердловской областной правозащитной организации есть идея пригласить в Екатеринбург группу ребят из Чечни на зимние каникулы, тогда они смогут встретиться со сверстниками из Режа, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека Свердловской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках