российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Просроченный долг по заработной плате в Челябинской области составляет 1

Челябинск. Просроченный долг по заработной плате в Челябинской области составляет 1.267,8 миллиона рублей. Несмотря на рост реальных доходов с начала года на 12,3 процента, задолженности остаются на прежнем уровне. А в отдельных отраслях – жилищно-коммунальном хозяйстве, аграрном секторе, науке – даже возросли. В основном виноваты в этом сами предприятия. Их доля в недофинансировании составляет 99 процентов.

По данным областного комитета по экономике, из 721 предприятия, имеющего долги перед своими работниками, у половины задолженность два месяца и более. Рост отмечен в Чебаркуле, Миассе, Каслях, Увельском, Кунашакском районах. На вчерашнем заседании правительства губернатор Петр Сумин дал поручение своим замам проконтролировать в подведомственных отраслях погашение долгов. В конце года губернатор пообещал строго спросить за долги по зарплате и с глав муниципальных образований.

«Уральский курьер»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках