российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Проект бюджета Тюмени на 2003 год представила вчера на заседании административного совета мэрии города директор департамента финансов Галина Кулаченко

Тюмень. Проект бюджета Тюмени на 2003 год представила вчера на заседании административного совета мэрии города директор департамента финансов Галина Кулаченко. Пока говорить об этом документе как о конечном результате работы городских финансистов еще рано, он должен пройти согласования на депутатских комиссиях Тюменской городской Думы. Городские парламентарии приступят к рассмотрению главного финансового документа только со следующей недели.

Как отметила Галина Кулаченко, «по сравнению с прошлым годом доходная база увеличилась, но на это увеличение добавилось содержание милиции». Общая сумма прогнозируемых доходов бюджета оценивается в три с половиной миллиарда рублей. Из них чуть больше миллиарда рублей планируется получить в виде целевых субвенций из областного бюджета, собственных доходов запланировано более двух миллиардов. Налоговые поступления запланированы в размере 89%. Доходная часть бюджета сформирована с учетом анализа экономической ситуации за первое полугодие 2002 года.

Что касается расходной части, то проект бюджета носит, как и в прошлом году, социальную направленность. Объем расходов, который планируется осуществить за счет собственных доходных источников, по сравнению с прошлым годом вырос и составит 2 миллиарда 382 миллиона 895 тысяч рублей, это 66% все расходов.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках