российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко

Архив
1,5кг героина изъяли таможенники в аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге

Екатеринбург. Около 1,5 килограмм героина изъяли 30 октября кольцовские таможенники у пассажира, прибывшего рейсом «Душанбе- Екатеринбург». Наркотики были обнаружены в двойном дне сумки у 43-летнего гражданина Таджикистана (узбека по национальности), сообщили АЭН в пресс-службе Уральского таможенного управления. Как показала предварительная экспертиза, изъятый героин высокого качества и не содержит примесей. Это самая крупная партия наркотиков, задержанная за последнее время в Кольцово.

Ее стоимость на «черном рынке» может превышать 1,5 миллиона рублей. По оценке таможенников, 1,5 кг изъятого героина – это почти 30 тысяч доз, которые не дошли до потребителей наркотиков.

Подобное крупное задержание произошло в «Кольцово» 12 декабря 1999 года. Тогда таможенниками у гражданки Таджикистана в двойном дне чемодана было обнаружено более 3 кг героина. Как отмечают в Кольцовской таможне, в последние годы широкое распространение получил внутриполостной способ сокрытия наркотиков, когда героин ввозится небольшими партиями наркокурьерами – «глотателями». В настоящее время этот канал удалось перекрыть, и наркодельцы ищут новые пути и способы транспортировки «белой смерти». Подтверждением этому служит последнее задержание, которому предшествовала серьезная оперативная работа. В целом, с начала этого года кольцовскими таможенниками задержано более 2,2 кг героина.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках