российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Нижневартовские переписчики отнеслись к своей работе безответственно

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске переписчики отнеслись к своей работе безответственно. Такое заявление сделала начальник городского отдела Государственной статистики Анна Гордей, передает ИА «Самотлор-экспресс». В среднем, на одного переписчика приходилось порядка 400 жителей Нижневартовска. Большинство временных работников, задействованных в переписи населения (их в Нижневартовске было 891 человек), выполнили только 10% от намеченного задания.

А часть тех анкет, что были заполнены, как сейчас выясняется, оформлены с грубыми нарушениями.

Городской отдел статистики начал перепроверять полученные данные. Для этого переписные листы сверяются с информацией, которой располагают заведующие переписными участками. Исходя из качества выполненных работ, будет начисляться зарплата. Некоторые переписчики получат сумму ниже той, на которую рассчитывали.

Вместе с тем, как отметила начальник городского отдела госстатистики, молодые переписчики ответственно отнеслись к выполнению своих обязанностей. И, возможно, кто-то из них будет награжден за активное участие в переписи благодарственным письмом или даже медалью от Президента России.

Regions.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках