российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В федеральный розыск объявлен бизнесмен Борис Малядский из Башкирии, подозреваемый в создании финансовых пирамид

Уфа. Министерство внутренних дел Башкирии объявило в федеральный розыск бизнесмена Бориса Малядского. Как сообщили в Следственном управлении МВД республики, Малядский подозревается в создании финансовых пирамид в Интернете и проходит обвиняемым в уголовном деле, возбужденном по статье «мошенничество». По информации управления, бизнесмен организовал незаконную торговлю нефтепродуктами путем размещения объявлений в Интернете.

Получив деньги на счет фирм, указанных в объявлениях и зарегистрированных в Санкт-Петербурге, Малядский не выполнял своих обязательств перед клиентами и не поставлял им обещанных нефтепродуктов.

В итоге, заявления о мошенничестве в МВД России и Башкортостана подали 8 деловых партнеров Малядского со всех уголков России. Предварительный ущерб партнерам оценивается в 8млн. рублей. Однако, как считает следствие, реальное число пострадавших и сумма ущерба много выше.

Напомним, что Борис Малядский уже был судим за мошенничество. В 1998 году Орджоникидзевский районный суд города Уфы приговорил его к 4 годам лишения свободы за хищение 74млн. рублей вкладчиков Башкирской специализированной товарно-сырьевой биржи, президентом которой он являлся. Механизм деятельности биржи напоминал обычную финансовую пирамиду. Следствие по делу Малядского длилось более трех лет, и фактически он отбыл в тюрьме всего 3 недели. В декабре 1999 года бизнесмен вышел на свободу.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках