российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Из Башкирии этой осенью будут призваны в ряды Вооруженных Сил РФ 7,5 тысяч новобранцев

Уфа. Из Башкирии этой осенью будут призваны в ряды Вооруженных Сил РФ 7,5 тысяч новобранцев. Как сообщили в пресс-службе военного комиссариата республики, первый эшелон с призывниками отправился с республиканского призывного пункта 29 октября. Последняя отправка запланирована на 25 декабря. Большая часть новобранцев осеннего призыва отправится служить в сухопутные и внутренние войска (2,8тыс. и 2тыс. человек соответственно).

Для прохождения службы в военно-морской флот планируется направить 609 человек, в воздушно-десантные войска — 224 человека, в подразделения МЧС — 105 человек. Кроме того, из числа башкирских призывников будут сформированы три команды в Войсках специального назначения.

По информации пресс-службы, первоначально, по плану Генштаба Вооруженных Сил РФ, из Башкирии планировалось призвать 8тыс. 600 человек. Снижение итоговой цифры до 7,5 тыс. человек в Военном комиссариате объясняют желанием повысить качество призыва. Сегодня уровень годности башкирских призывников к службе в армии признан одним из самых высоких в России и составляет 70%.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках