российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Проект областного бюджета на 2003 год рассмотрели в прошедшую пятницу на совместном заседании две комиссии областной Думы: по бюджету налогам и финансам и по социальным вопросам

Тюмень. Проект областного бюджета на 2003 год рассмотрели в прошедшую пятницу на совместном заседании две комиссии областной Думы: по бюджету налогам и финансам и по социальным вопросам. В целом главный финансовый документ, разработанный областной администрацией, члены обеих комиссий приняли положительно и решили рекомендовать его для принятия Думой в первом чтении.

Основные параметры бюджета-2003 таковы: доходы – 17.703 миллиона рублей, расходы – 17.213 миллионов, профицит – 490 миллионов рублей.

Представлявшая проект директор департамента финансов областной администрации Татьяна Крупина подчеркнула его социальную направленность: расходы на социальную сферу возрастут на 12 процентов. Однако некоторые депутаты посчитали, что есть резервы эту цифру увеличить, если в расчетах налоговых поступлений заложить цену нефти не 21 доллар за баррель, как предлагает областная администрация, а 22,5 – как заложено в проекте федерального бюджета.

Депутат Александр Черепанов предложил все-таки заложить именно эту цифру – 22,5 доллара за баррель, и тогда можно будет увеличить расходную часть. Но это предложение не получило поддержки остальных депутатов, и основные параметры бюджета члены обеих комиссии оставили без изменений. Теперь очередь за согласительной комиссией, которая будет принимать предложения о поправках в бюджет до 13 ноября.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках