российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко

Архив
ММК примет участие в торгах по продаже 17% госпакета собственных акций

Челябинская область. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) примет участие в торгах по продаже 17% госпакета собственных акций. Руководство Магнитки готово приложить все усилия, чтобы этот пакет акций перешел в собственность аффилированных или дружественных ММК структур.

Участие ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в предстоящих торгах по продаже 17% госпакета акций комбината более чем вероятно, заявил в своем выступлении на заседании Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области («ПромАсс») заместитель генерального директора ОАО «ММК» Алексей Рудченко, сообщает Metalinform. «Мы поддерживаем идею продажи пакета на аукционе, – сказал А.Рудченко. – ОАО «ММК» приложит все усилия к тому, чтобы этот пакет попал в дружественные нам руки». А.Рудченко также отметил, что продажа госпакета акций ОАО «ММК» является завершением приватизации в черной металлургии. До последнего времени ОАО «ММК» оставалось последним крупным металлургическим предприятием в России, в котором государство владело крупным пакетом акций.

Напомним, что в федеральной собственности на данный момент находится более 17% акций ОАО «ММК», голосующих акций – 24,73%. Согласно программе приватизации правительства РФ, госпакет акций ОАО «ММК» будет выставлен на аукцион в 2003 году .

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках