российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Обнародован список самых вредных предприятий Свердловской области

Екатеринбург. Главный санитарный врач Свердловской области Борис Никонов в понедельник на очередном заседании областного правительства озвучил список самых вредных производств Свердловской области. Самым тяжелым и неблагоприятным для здоровья рабочих признан Ревдинский завод по обработке цветных металлов. По статистике санитарных врачей, уровень заболеваемости среди работников предприятия превышает среднеобластной в 45 раз.

По данным медиков, на Ревдинском заводе ОЦМ на 10.000 работающих приходится 178 сотрудников с профзаболеваниями.

Далее в списке самых вредных производств по мере убывания значатся Кировградская горнорудная компания, «Ураласбест», Североуральский бокситовый рудник, Полевской криолитовый завод, Березовский рудник. На этих предприятиях показатель профзаболеваемости составляет от 60 до 88 заболевших на 10.000 человек (по области показатель не превышает 3,97 на 10.000).

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках