российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко

Архив
«Курган-Вторресурс» лишился лицензии за то, что принимал краденый цветмет

Курган. Решением областной комиссии по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов приостановлено действие лицензии ООО «Курган-Вторресурс». Поводом для санкций послужили многочисленные нарушения предприятием правил приема и оформления документов на сданный лом.

Основанием для принятия решения стало представление следственного отдела ЛОВД при станции Курган в отношении предприятия, сообщает пресс-служба областной администрации. Сотрудники линейного отдела милиции обнаружили на приемном пункте «Курган-Вторресурса» медный провод, украденный с железной дороги. Действие лицензии приостановлено до окончания срока ее действия – до конца 2002 года.

По данным Курганского отделения ЮУЖД за 6 месяцев нынешнего года зафиксировано более 100 случаев хищения изделий, содержащих цветной металл. Экономический ущерб составил более 600 тысяч рублей. Все неоднократно создавало реальную опасность аварий на железной дороге, вывод из строя приборов.

В настоящее время для пресечения краж на железной дороге усилено милицейское патрулирование на станциях Курган, Шадринск и Шумиха.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках