российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Предприниматели выразили протест против высоких ставок земельного налога на территории Челябинска

Челябинск. В Ассоциацию предпринимателей малого и среднего бизнеса Челябинской области поступило коллективное обращение предпринимателей, которые протестуют против непомерно высоких ставок земельного налога на территории Челябинска, установленных челябинской городской думой на 2002 год. Об этом сообщает пресс-секретарь Ассоциации Павлова Марина. Однако Ассоциации удалось узнать, что городской думой планируется дополнительно увеличить данные ставки на 2003 год.

С существующим положением вещей предприниматели согласится не могут, поэтому подготовлено соответствующее обращение на имя председателя uородской думы, главы Челябинска, председателя областного парламента и других должностных лиц.

Предприниматели ссылаются на постановление Конституционного суда РФ от 8.10.1997г. № 13-П, которое устанавливает, что «нельзя считать допустимым такое положение вещей, когда дифференцированные ставки могут устанавливаться органами местного самоуправления и государственной власти фактически произвольно, так как в силу различных методик расчетов средней ставки земельного налога сама эта ставка лишается какого-либо смысла». Таким образом, принятие дифференцированных ставок земельного налога органами местного самоуправления является нарушением положения, закрепленного в указанном выше постановлении Конституционного суда РФ.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках