российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В 2003 году в Ноябрьске появится мобильная связь

Ямало-Ненецкий АО. В 2003 году в Ноябрьске появится мобильная связь. Услуги сотовой связи жителям города будет предоставлять северный филиал ОАО «Уралсвязьинформ» (более известный горожанам как «Ямалэлектросвязь»). Впервые о сотовой связи в городе заговорили примерно год назад. В кратчайшие сроки была построена вышка. В октябре специалисты китайской фирмы «Хуавей» установили оборудование системы «GSM». Финансовую и технологическую поддержку оказала компания «Уралсвязьинформ».

Сейчас коммутатор уже в работе. Он обеспечит сотовую связь для 20 тысяч абонентов – и это не предел. В будущем количество абонентов можно будет довести до 100 тысяч. Это сделают в том случае, если оператор решит, что сотовая связь в Ноябрьске пользуется спросом. Предполагается и открытие роуминга. Каким будет охват, пока неизвестно, но до Москвы абоненты дозвониться смогут. Пробный звонок по сотовому специалисты планируют сделать на этой неделе. Подписание акта рабочей комиссии намечено на декабрь. Об окончательных тарифах говорить еще рано. Пока предполагается, что подключение будет стоить 6 тысяч рублей, абонентская плата составит 500 рублей, а минута разговора (при входящих и исходящих звонках) – 7 рублей.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках