российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко

Архив
В Курганской области, возможно, будут возрождены народные дружины

Курган. На состоявшемся во вторник, 5 ноября, заседании правительства Курганской области губернатор Олег Богомолов пообещал, что теперь борьба с преступностью будет финансироваться даже в ущерб другим программам. При этом в качестве особых мер «самообороны» он предложил создать добровольные дружины.

По данным УВД Курганской области показатели преступности непрерывно растут уже в течение пяти лет. 65% всех совершаемых в области преступлений квалифицируются как особо тяжкие. Каждый десятый преступник – несовершеннолетний. С начала текущего года преступники нанесли экономический ущерб в 330 миллионов рублей, из которых правоохранительные органы сумели вернуть лишь 60 миллионов. Следует отметить, что областная программа борьбы с преступностью оценивается в 29 миллионов рублей.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках