российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко

Архив
11 ноября производственная деятельность ОАО «Челябинскуголь» будет остановлена

Челябинск. C 5 ноября ОАО «Челябинскуголь» остановил отгрузку угля в адрес ОАО «Челябэнерго», ОАО «Челябоблтоппром» и муниципальным образованиям Челябинской области, сообщает пресс-служба «Челябугля». Это произошло в связи с длительной невыплатой образовавшейся задолженности «Челябэнерго».

Согласно решению губернатора области Петра Сумина, задолженность за поставленный уголь должна быть погашена за счет средств, выделенных из областного бюджета ОАО «Челябэнерго». Однако, несмотря на взятые на себя обязательства энергетиков перед «Челябинскуголь» и администрацией Челябинской области, руководство ОАО «Челябэнерго» по-прежнему не собирается платить по счетам. В связи с чем ОАО «Челябинскуголь» исчерпало свои внутренние финансовые возможности по поддержанию производственного процесса и с 11 ноября 2002 года производственная деятельность ОАО «Челябинскуголь» будет остановлена.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках