российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В России открыт новый туристический маршрут по памятным местам Царской семьи. Организатором тура с громким названием «Русская Голгофа» выступил екатеринбургский центр по расследованию обстоятельств гибели членов семьи Дома Романовых.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель центра Вадим Винер, огромное число туристов, прибывающих в Россию и в Екатеринбург, в первую очередь интересуются историей императорской семьи, обстоятельствами ее гибели, изъявляют желание ознакомиться с местом расстрела семьи Николая II. Однако удовлетворить их интерес имеющиеся туристические маршруты не в состоянии.

Поэтому возникла идея создать специальный паломническо-экскурсионный тур по памятным местам царской семьи. По словам В.Винера, программа составлена на основе архивных и исторических материалов, посвященных событиям начала XX века.

Тур рассчитан на 11 дней и охватывает сразу несколько городов России: маршрут начинается в Санкт-Петербурге, включает в себя поездку в Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Алапаевск и Пермь. Информационная программа «Русской Голгофы» посвящена истории правления Николая II – об этом туристам расскажут в Санкт-Петербурге, ссылке царской семьи на Урал. В Алапаевске участники путешествия смогут ознакомиться с местом гибели великих князей, в Екатеринбурге будет проведена отдельная экскурсия «Уральская Голгофа», непосредственно посвященная гибели членов императорской семьи. Примечательно, что далеко не все объекты тура непосредственно связаны с именем Николая II: в Тюмени туристы смогут посетить хранилища золотого запаса страны и тела Ленина в годы Великой отечественной войны.

По словам В.Винера, тур рассчитан на разные категории туристов-иностранцев, российских туристов и паломников. Для каждой категории участников тура программа будет немного скорректирована. Стоимость первого российского тура по памятным царским местам составляет 12 тысяч рублей для российских туристов, 1,5 тысячи долларов для иностранцев. Однако в первую очередь в «Русской Голгофе» заинтересованы русские эмигранты и иностранцы. В частности первая группа, которая проедет по новому маршруту, состоит из американцев. Первый тур состоится в конце ноября.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках