российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко

Архив
«Газпром» в очередной раз отложил подписание контракта на поставку труб большого диаметра из Нижнего Тагила

Екатеринбург. «Газпром» продолжает затягивать подписание фьючерсного контракта на поставку труб большого диаметра из Нижнего Тагила. Об этом заявил в среду на своей пресс-конференции министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов. По информации министра, совет директоров компании должен был рассмотреть вопрос на своем заседании на прошлой неделе. По «техническим причинам» вопрос был снят с повестки. Руководство «Газпрома» обещало вернуться к нему ноябре.

В.Молчанов подверг менеджеров компании острой критике за волокиту в решении вопроса о судьбе «Стана-5000». Как заявил министр, она обусловлена исключительно субъективными причинами: «Им куда приятнее съездить в командировку за границу, купить трубы там, чем приехать в Нижний Тагил».

Тем временем работы на строительной площадке «Завода по производству труб большого диаметра» не прекращаются. Министр сообщил, что там началось строительство склада для блюмов, а также машины непрерывного литья заготовок № 4. Оба объекта входят в комплекс «Стана-5000».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках