российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Уборочная страда завершена, а долг «Облпродконтракту» сельхозпредприятия Оренбуржья погасили лишь наполовину

Оренбург. Уборочная страда завершена, а долг «Облпродконтракту» сельхозпредприятия Оренбуржья погасили лишь наполовину. Задолженность по взятым весной кредитам составляет более 300 миллионов рублей. Более 80% долгов «Продконтракту» вернули хозяйства Адамовского, Акбулакского и Октябрьского районов. Менее 10% долгов погасили земледельцы Ясненского, Пономаревского районов и города Оренбурга.

«Оренбургоблпродконтракт» принимает от должников зерно по ценам в 2 раза превышающим рыночные и животноводческую продукцию. Кредиты на проведение сельхозработ весной будущего года получат лишь те, кто полностью рассчитался по долгам, сообщил заместитель генерального директора ГП «Оренбургоблпродконтракт» Владимир Савенков.

ГТРК «Оренбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках