российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. На станции Загородная под Уфой продолжаются восстановительные работы по ликвидации аварии на железной дороге

Башкирия. На станции Загородная под Уфой продолжаются восстановительные работы по ликвидации аварии на железной дороге. Авария произошла в субботу в 11.40 московского времени – при совершении маневровых работ с рельсов сошли две цистерны с мазутом, при этом одна из цистерн полностью опрокинулась. Вылившиеся из нее около 60 тонн нефтепродуктов загрязнили порядка 300 кв. метров территории.

Сейчас на место происшествия подогнали аварийно-восстановительный поезд, начат сбор мазута. Предприняты все необходимые меры безопасности и предосторожности для того, чтобы не возникло пожара. Работают аварийные бригады Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги, МЧС республики, Уфимского городского управления ГО и ЧС, пожарные. Причины аварии устанавливаются.

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках