российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Коммунальным службам Ижевска поручено до 1 декабря 2002 года надежно закрыть чердаки и подвалы жилых домов города

Ижевск. 6 ноября мэр Ижевска Виктор Балакин подписал постановление о мероприятиях по предупреждению террористических актов в городе Ижевске. Утвержден состав Городского штаба по организации содействия правоохранительным органам по предупреждению терактов, который возглавил вице-мэр Ижевска Вячеслав Засыпкин.

В состав штаба вошли руководители городских и республиканских структур, курирующих вопросы безопасности, защиты населения и городского хозяйства: Комитета общественной безопасности, Управления по делам ГО и ЧС, ГЖУ, МВД УР и др.

В течение месяца ГЖУ совместно с населением жилых домов и общежитий должно отремонтировать дверные блоки, установить запоры и пружины на входных дверях подъездов; надежно закрыть все чердаки, цокольные, подвальные и полуподвальные помещения; ликвидировать в установленном порядке неиспользуемые складские помещения.

Отчитаться о выполнении этого поручения перед мэром ГЖУ надлежит до 1 декабря 2002 года. Опасность может угрожать не только стратегическим объектам, но и жилым зданиям. Их жильцы должны быть бдительны. Им следует знать, к кому обратиться за помощью в чрезвычайной ситуации: это в первую очередь управдомы. Главам администраций районов города Ижевска поручено в течение месяца провести довыборы старших по домам и подъездам.

Руководителям предприятий энергетического хозяйства рекомендовано до 1 декабря 2002 года привести в соответствие с нормативными требованиями охрану объектов тепло-, водо-, газо- и электроснабжения города, обратить особое внимание на отдельно стоящие объекты жизнеобеспечения. Особые меры должны быть также приняты для обеспечения безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках