российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. В Тюменской области сложилась чрезвычайно трудная оперативная обстановка с пожарами

Тюмень. В Тюменской области сложилась чрезвычайно трудная оперативная обстановка с пожарами. Как сообщает Управление Государственной противопожарной службы МЧС РФ по Тюменской области, только за сутки с 6 по 7 ноября, подразделения противопожарной службы Тюменской области совершили 500 выездов по тревожным сообщениям. В огненной стихии погибли 7 человек, один получил ожоги. По сравнению с прошлым годом количество жертв возросло в шесть раз.

Сложную обстановку усугубляет прохладная погода: желание расслабиться в тепле часто приводит к трагедии. Неисправность печного оборудования, неосторожное обращение с огнем и электронагревательными приборами являются основными причинами ноябрьских пожаров.

7 ноября, ранним утром вспыхнул пожар в частном жилом доме поселка Винзили Тюменского района. К моменту обнаружения загорания, крыша одноэтажного жилого дома была полностью объята огнем. Через пять минут после получения сообщения, сотрудники противопожарной службы прибыли к месту происшествия. Бойцы богандинской и винзилинской частей оперативно справились с пожаром. Огонь успел повредить одну из комнат и полностью уничтожил кровлю. В обгоревшем строении, пожарные обнаружили тела четырех погибших. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

В результате пожара, произошедшего в жилом четырехквартирном доме села Успенка погиб 46-летний мужчина. 6 ноября, в 20:00 пожарные работали по повышенному номеру вызова 1-бис. К месту происшествия были стянуты 5 единиц спецтехники, одиннадцать человек личного состава пожарной охраны боролись с разыгравшейся стихией. Бойцам удалось отстоять половину дома, вторая часть и крыша существенно повреждены огнем.

В полночь, накануне Дня примирения и согласия, дежурный караул сорокинской части тушил пожар в летней кухне одного из подворий на улице Школьной в Тюмени. Полтора часа потребовалось сотрудникам спецслужбы, чтобы усмирить пламя и отстоять дом и постройки. Позднее обнаружение очага возгорания способствовали развитию пожара – летняя кухня полностью уничтожена, в огне погиб 64-летний мужчина.

Стремление обогреть свое «жилище» – колодец теплотрассы на улице Московский тракт – привело его обитателя к трагическому финалу. Труп неустановленного мужчины обнаружили бойцы 13 пожарной части после ликвидации загорания в бетонном помещении, площадью 4 квадратных метра.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках