российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Герб Нягани будет с оленьими рогами

Ханты-Мансийский АО. Итоги городского конкурса на разработку нового герба Нягани будут подведены после ноябрьских праздников. По словам начальника комитета архитектуры и градостроительства Нягани Александра Мещангина, четырьмя няганьцами на конкурс представлено девять работ.

В основном разработки представлены в синем небесном цвете. Практически во всех присутствует стилизованный элемент оленьих рогов, которые должны символизировать особенность территории. Кто-то из художников нарисовал на гербе еще и горностая. Также есть медведь, ель, нефтяная качалка, рыба, вода. Победитель конкурса получит денежную премию.

Проект герба Нягани должен пройти через геральдическую палату России. Прежний рисунок герба палата не утвердила: не те размеры, присутствует название города, чего по правилам не должно быть.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках