российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэрия Омска приобретет 5 тысяч тонн челябинских труб

Екатеринбург. 10 ноября делегация администрации Омска отправляется в Челябинск для подписания крупного договора о поставках труб. Об этом АЭН сообщили в пресс-центре мэрии Омска. Планируется приобрести 5 тысяч тонн труб для водопроводных, тепловых и канализационных сетей. По оценке мэра Омска, сумма контракта может составить от 30 до 40 миллионов рублей.

Мэрия Омска впервые приобретает такую большую партию труб, которая обеспечит потребности города на целый год. Все трубы должны быть доставлены в Омск до апреля, сообщают омские СМИ.

Пока неизвестно с каким челябинским предприятием будет заключен масштабный договор на поставку труб. Как сообщил АЭН советник руководителя Департамента муниципального заказа мэрии Омска Петр Зубков, в настоящее время администрацией Омска рассматриваются несколько предприятий Челябинска в качестве потенциальных поставщиков труб. Скорее всего, именно с этим обстоятельством, связан значительный разброс стоимости контракта, которую привел глава Омска. Во время переговоров в Челябинске будут согласованы условия договора о поставках труб и будет принято окончательное решение с каким из южноуральских предприятий будет заключено данное соглашение, подчеркнул П.Зубков.

Омская делегация пробудет в столице Южного Урала два дня.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках