российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Семьи ямальских милиционеров, погибших при исполнении служебного долга, получат по 30 тысяч рублей

Ямало-Ненецкий АО. Сегодня в Салехарде пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию 200-летия со дня создания МВД России и 15-летия УВД ЯНАО. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямала, в своем поздравлении милиционерам Ямала глава округа Юрий Неёлов особо выделил приоритетную задачу, стоящую перед ними, – укрепление законности и правопорядка – и отметил личное мужество, силу духа, мобилизацию всех профессиональных качеств сотрудников УВД в борьбе с преступностью.

Сегодня в милицейской структуре округа – 13 отделов органов внутренних дел, 10 поселковых отделений и 33 территориальных пункта милиции. Самым памятным для окружного УВД оказался 1999 год, когда Ямало-Ненецкому УВД, как лучшему управлению России, были вручены Знамя и грамота Министерства. Приятно, что в работе правоохранительных органов есть успехи: с начала 2002 года общее количество зарегистрированных преступлений снизилось на 6,5% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств уменьшилось на 2,6%.

Раскрываемость преступлений на Ямале уже несколько лет подряд продолжает оставаться выше общероссийской. Только в первом полугодии 2002 года из незаконного оборота было изъято более 34 кг наркотического зелья. Криминогенная обстановка в городах и поселках автономного округа остается стабильной.

Губернатор Ямала распорядился семьям 16 сотрудников УВД автономного округа, погибших при исполнении служебного долга, оказать в честь Дня милиции материальную помощь в размере 30.000 рублей.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках