российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Состояние пострадавших при аварии российского Ан-26 удовлетворительное

Москва. Состояние всех находившихся на борту российского самолета Ан-26, совершившего накануне аварийную посадку в аэропорту турецкого города Анталья, удовлетворительное. По информации информационных агентств, в настоящее время в четырех госпиталях города находятся 18 пострадавших, в основном они отделались легкими ушибами. Всего на борту лайнера находилось 19 пассажиров и 9 членов экипажа.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, одному из раненых, чье состояние оценивается как среднее, ночью была сделана операция. Восемь человек из состава экипажа самолета и его пассажиров, не получивших ранения, переданы сотрудниками аэропорта в службу паспортного контроля. У двух членов экипажа взяты анализы крови на предмет наличия алкоголя. Их результаты станут известны в понедельник.

Установлены личности 15 человек из 18 пострадавших. В больнице «Андева» находятся пилот самолета Анатолий Теняков, пассажиры Виктор Дубинский, Александр Голосенков, Александр Дубов, Андрей Гурьев, Сергей Кудинов, Сергей Припадчев, Андрей Смыков, Владимир Шириков и Александр Герасимов. В районную больницу «ССК» доставлены Василий Кудрин и Иван Осадчев. Трое раненых помещены в государственную больницу Антальи. Это – Владимир Чамрев, Владимир Стернида и Юрий Колодин. Личности еще двух раненных, находящихся в этой больнице, устанавливаются. Выясняют имя и фамилию еще одного человека, помещенного в больницу Средиземноморского университета.

Ан-26 авиакомпании «Тюменьавиатранс» вез российских специалистов из Хургады (Египет) в Тюмень. Лайнер совершал посадку в аэропорту Антальи для дозаправки топливом в тот момент, когда над городом бушевала гроза с сильными порывами ветра. В условиях плохой видимости или же по каким-то техническим причинам экипаж самолета был вынужден сажать самолет в аэропорту Антальи «на брюхо».

Как ранее сообщалось, межгосударственный авиационный комитет (МАК) намерен создать комиссию для расследования причин произошедшей в Турции аварии самолета

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках