российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Уральские политики и эксперты высказывают несколько версий взрыва во дворе коттеджа депутата городской думы Екатеринбурга Виктора Елохина

Екатеринбург. Уральские политики и эксперты высказывают несколько версий взрыва во дворе коттеджа депутата городской думы Екатеринбурга Виктора Елохина. По одной из них, которую озвучил депутат гордумы, входящий в депутатскую группу ОПС «Уралмаш» Андрей Альшевских, взрыв во дворе дома Виктора Елохина – это часть кампании по противодействию отставке Якова Силина.

В настоящее время на всех членов инициативной группы по отзыву спикера оказывается беспрецедентное давление, – отметил он. Парламентарии работают в условиях информационной блокады, получая информацию лишь из изданий медиа-холдинга мэрии. По словам А.Альшевских, с рядом депутатов сотрудники администрации ведут «индивидуальную работу» с целью убедить их не голосовать за отрешение Силина от должности. «То, что в ход пошла тяжелая артиллерия, еще раз доказывает, что ситуация вокруг отставки спикера вышла на финишную прямую», – отметил депутат. А.Альшевских также подчеркнул: все заявления о том, что взрыв был организован ОПС «Уралмаш» с целью оказать давление на Елохина, не имеют под собой никаких оснований.

Согласно другой версии, высказанной политологом Ильей Горфинкелем, причиной взрыва стал нефтебизнес или любая другая коммерческая деятельность Виктора Елохина. Как известно, В.Елохин является президентом компании «Интернефто». По мнению эксперта, акция устрашения никоим образом не может быть связана с политикой и теми событиями, которые происходят сейчас в городской думе Екатеринбурга.

По словам Ильи Горфинкеля, в городской думе общение оппозиционных сторон идет по принципу «давление – переговоры – опять давление». Поэтому представлять очередную инициативу ОПС «Уралмаш» по отставке спикера как «войну не на жизнь, а на смерть», по меньшей мере, неумно.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках