российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область получит компенсацию за паводок

Курган. Правительство России приняло распоряжение о выделении Курганской области из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 58,063 миллионов рублей для ликвидации последствий весеннего паводка 2002 года. По данным главного управления по делам ГО и ЧС Курганской области, в результате паводка в области пострадало 15 районов, материальный ущерб нанесен 4.583 жителям.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам, выделяется 4,5млн. рублей.

На возмещение затрат по содержанию временных пунктов проживания и питания для эвакуированных, направляется 261тыс. рублей, на финансирование аварийно-спасательных работ – 1,2млн. рублей, на финансирование неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и сельского хозяйства – 50,7млн. рублей.

Курганскому аэропорту на ремонт взлетно-посадочной полосы и другие аварийные работы выделено 1,4млн. рублей.

Самую большую сумму – 10,5млн. рублей получит Шатровский район, где во время паводка были размыты плотина, дамбы и дороги. Городу Кургану направляется 7,9млн. рублей. В основном средства будут использованы для восстановления дорожного покрытия и укрепления дамбы.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках