российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Авиакомпания «UTAir» направила в Турцию комиссию для расследования аварии самолета Ан-26

Тюмень. Авиакомпания «UTAir» («Тюменьавиатранс») отправила в Турцию самолет Ту-154 с группой специалистов по расследованию инцидента в аэропорту города Анталья, сообщает ГТРК «Регион-Тюмень». Напомним, что самолет Ан-26 этой авиакомпании в субботу, 9 ноября, совершил аварийную посадку в Антальи. Как сообщил генеральный директор авиакомпании «UTAir» Андрей Мартиросов, рейс был некоммерческим – самолет вез тюменских вертолетчиков, закончивших работу в Эритрее по линии ООН.

Из-за плохой видимости в условиях проливного дождя или же по каким-то техническим причинам экипаж АН-26 был вынужден сажать самолет «на брюхо».

Все 19 пассажиров и 9 членов экипажа остались живы, однако 18 человек попали в больницы с ушибами и легкими травмами.

По словам представителей авиакомпании, кроме 19 пассажиров на борту находилось около двух тонн деталей от вертолетов. Перегруза не было. Ан-26 способен поднимать в воздух до 5,5 тонн груза. В аэропорту Анталии все члены экипажа прошли тест на алкоголь – результат отрицательный.

В авиакомпании заявляют, что самолет был укомплектован новейшим электронным оборудованием, в частности, системой предотвращения опасного сближения ТИКАС, и исключают версию неисправности, сообщают Вести-РТР.

Предварительная причина происшествия – штормовая погода в районе аэропорта – борт совершал посадку при сильном ветре и ливневом дожде.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках