российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская городская дума приняла программу газификации города

Курган. Депутаты Курганской городской Думы на первом ноябрьском заседании приняли программу газификации Кургана на 2002-2005 годы. Программа предполагает поэтапный перевод на природный газ 79 тысяч квартир, более тысячи домов частного сектора и 16 городских котельных. Перевод на газ позволит обеспечить бесперебойное снабжение населения газом, решить все проблемы теплоснабжения, а так же снизить расходы потребителей, так как тариф на природный газ почти в три раза ниже цен на сжиженный.

В настоящий момент в Кургане уже газифицировано более 24 тысяч квартир, 985 домов частного сектора, 10 муниципальных котельных и 34 котельные промышленных предприятий. Работы по переводу городских объектов на природный газ будут проводиться в соответствии с генеральной схемой газоснабжения города, согласно которой на газ будут переведены дома, находящиеся в центре города, в поселках Западном, Шевелёвке и других районах города.

При проведении работ по газификации планируется использовать средства городского бюджета, средства предприятий и городского экологического фонда, а так же внебюджетные источники. По оценкам специалистов расходы на газификацию города превысят 200 миллионов рублей, но вложенные средства окупятся в течение трех лет. Перевод жилых и промышленных объектов на природный газ также позволит улучшить в городе экологическую обстановку, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках