российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нижнем Тагиле взорвана дверь в квартиру исполняющего обязанности начальника ГАИ города

Свердловская область. В Нижнем Тагиле взорвана дверь в квартиру исполняющего обязанности началника ОГИБДД УВД города Владимира Тетюева. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, мощный взрыв прогремел сегодня в 03:15. Устройство сработало под дверью квартиры в одном из домов по улице Красноармейской. По предварительным данным, мощность устройства (скорее всего, толовой шашки) была эквивалентна 100-200 граммам тротила.

«Адская машинка» была прикручена к ручке входной двери и приведена в действие с помощью бикфордова шнура.

Пострадавших в результате взрыва нет. Взрывной волной покорежены входные двери в квартиру Владимира Тетюева, выбиты стекла в подъезде с 1 по 6 этаж, осыпалась штукатурка.

Как сообщил Валерий Горелых, сотрудники милиции не расценивают происшедшее как теракт. Газа в подъезде нет, поэтому вряд ли можно было рассчитывать на большие повреждения.

В настоящий момент на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, к расследованию подключились сотрудники УФСБ. Местная районная прокуратура решает вопрос, по какой статье будет возбуждено уголовное дело. Пока рассматривается две версии – обычное хулиганство или месть, связанная с профессиональной деятельностью Владимира Тетюева. И.о. начальника городской госавтоинспекции характеризуется как человек, очень жесткий с нарушителями.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках