российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Студент из Миасса получил сильнейшие ожоги, проверяя на крепость спирт

Челябинская область. Трагично закончилось застолье 7 ноября для студента одного из миасских колледжей. Пятеро молодых людей собрались в общежитии с приличными запасами алкоголя. В одной из пластиковых бутылей из-под пива развели спирт, в другую набрали воды, чтобы запивать. 18-летний второкурсник налил спирта в пробку и решил проверить на крепость с помощью спички. А когда потянулся за хлебом, опрокинул крышечку с пылающей жидкостью на себя. На парне загорелась одежда, и он в панике выскочил в коридор.

Один из друзей, желая помочь, плеснул на него вдогонку из бутыли, но в спешке спутал воду со спиртом, и несчастный вспыхнул факелом. Юноша бросился вниз по лестнице, за ним – остальные. К счастью, оказавший медвежью услугу однокашник все же сообразил окатить водой горящего приятеля. Пострадавший госпитализирован с ожогами 2-3 степени 40% тела. Его спасением занимаются специалисты областного ожогового центра.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках