российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Репутацию челябинской областной продкорпорации губят посредники

Челябинск. Миасский городской Совет депутатов обратился к губернатору Петру Сумину с письмом, в котором высказал сомнения по поводу эффективности сотрудничества с областной продовольственной корпорацией при снабжении социальной сферы. Миасские депутаты привели следующие факты: с начала 2002 года корпорация недопоставила в бюджетные учреждения продуктов на сумму более 5 миллионов рублей, при этом оптовые цены корпорации превышают розничные городские на 30-80%.

Как сообщил на пресс-конференции 10 ноября руководитель областной продовольственной корпорации Иван Феклин, по поручению губернатора разбиравшийся с проблемой на месте, все эти факты действительно имеют место, но к корпорации не имеют никакого отношения. Как выяснилось, при поддержке городских властей в Миассе была создана посредническая организация «Партнер», которая осуществляла связь между продкорпорацией и социальной сферой Миасса. Именно на совести посредника большие наценки, а также продукты сомнительного качества, не отвечающие ГОСТам. Разобравшись в ситуации, миасские депутаты решили продолжить сотрудничество с продкорпорацией. Кстати, опыт Челябинской области по работе данной структуры будет рассмотрен в начале декабря на заседании коллегии Министерства сельского хозяйства России.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках