российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Правительство Свердловской области на 18 процентов повысило тарифы на водоснабжение

Екатеринбург. В понедельник областное правительство приняло постановление о повышении с 1 января 2003 года тарифов на водоснабжение и водоотведение (канализацию). Относительно существующих ставок тарифы на водоснабжение для населения будут повышены на 18 процентов, на водоотведение – на 17 процентов. Для предприятий повышение тарифов произойдет всего лишь на 12 процентов.

Стоит отметить, что тарифы на водоснабжение последний раз повышались 1 февраля 2001 года и оставались неизменными в течение двух лет. С Нового года средние расценки на водоснабжение для рядовой свердловской семьи вырастут на 5 рублей. Таким образом, ежемесячная плата за воду и канализацию возрастет с 27 до 32 рублей.

Комментируя решение областных властей о повышении расценок на водоснабжение, заместитель председателя региональной энергетической комиссии Надежда Запорожец заметила, что самым неблагоприятным образом повышение тарифов отразится на предприятиях пищевой промышленности и ЖКХ. Не исключено, заметила Н.Запорожец, что, желая компенсировать расходы, эти предприятия пойдут на увеличение стоимости своей конечной продукции.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках