российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Аварийно-восстановительные работы на станции Загородная завершены накануне

Уфа. Аварийно-восстановительные работы на станции Загородная завершены накануне. Нпомним, что в субботу, 9 ноября, в 13:40 местного времени на станции Загородная Башкирского отделения КбЖД произошла авария. По уточненным данным МЧС республики, с рельсов сошли четыре цистерны, при этом одна из цистерн опрокинулась, и из нее полностью вытек мазут, загрязнив 300 кв. метров территории.

Вторая цистерна повреждена сцепным устройством. Пострадавших, как сообщает МЧС РБ, нет. В водоемы мазут также не попал – была своевременно произведена обваловка места аварии. В воскресенье около четырех часов ночи аварийно-восстановительные работы закончены, идет откачка мазута и обработка загрязненной территории. Для ликвидации последствий аварии задействовано два аварийно-восстановительных поезда МПС, 172 человека, из них 14 сотрудников МЧС РБ, восемь единиц техники. По предварительным данным, причиной аварии стал износ железнодорожного полотна.

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках