российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Шедевр одного из представителей итальянской семьи мастеров смычковых инструментов Гварнери – Пьетро Гварнери (известного как Пьетро из Венеции) будет звучать в Сургуте 12 ноября

Ханты-Мансийский АО. Шедевр одного из представителей итальянской семьи мастеров смычковых инструментов Гварнери – Пьетро Гварнери (известного как Пьетро из Венеции) будет звучать в Сургуте 12 ноября. Скрипку «Барон Кноопф» (1743 год) можно будет услышать на концерте мастеров искусств Украины, приуроченному к открытию Украинского культурного центра, сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Сургута.

Владельцем «Барона Кноопфа» является один из учеников всемирно известного скрипача Давида Ойстраха, прославленный музыкант и авторитетный педагог мирового масштаба Павел Верников, живущий и работающий сейчас в Италии.

Аурой таинственности окутано происхождение другого уникального инструмента – старинной виолончели 1733 года – которая по многим признакам принадлежала одному из лучших мастеров прославленной кремонской школы. На этом инструменте играет музыкант Борис Бараз – выходец из старинного города Львова, культурного центра западной Украины. Бараз в настоящее время работает во Франции.

Знаменитые европейские музыканты выступят на одной сцене с популярным украинским дуэтом – заслуженными артистами Украины Олесем Семчуком и Анной Середенко, а так же с солистами оркестра Национальной Оперы Украины. Концерт состоится в Сургутском музыкальном училище.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках