российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Челябинска и Омска подписали соглашение о сотрудничестве

Челябинск. В понедельник, 11 ноября, глава Челябинска Вячеслав Тарасов и мэр Омска Евгений Белов подписали соглашение о сотрудничестве. Сразу же после подписания соглашения состоялось первое рабочее совещание глав двух городов, сообщает «Южно-Уральская служба новостей».

Как выяснилось, у Омска и Челябинска одинаковые проблемы – серьезный дефицит бюджета, убыль населения, нехватка средств на капитальное и дорожное строительство. Челябинские власти заинтересовались опытом омичей в размещении муниципального заказа и решении энергетических проблем, а гости намерены заказать в Челябинске трубы для своего жилищно-коммунального хозяйства. По словам Евгения Белова, Омску требуется, по предварительным расчетам, около 5 тысяч тонн труб.

В течение дня предполагается более детальное знакомство омской делегации с работой муниципалитета, обсуждение проблем, обмен опытом, встречи с руководителями предприятий, в первую очередь – с генеральным директором Челябинского трубопрокатного завода Александром Федоровым, сообщает РИА «Новости-Урал».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках