российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В сентябре 2003 года в Уфе пройдет совещание по медицине труда для сотрудничающих центров Всемирной организации здравоохранения в странах СНГ и Восточной Европы

Башкирия. В сентябре 2003 года в Уфе пройдет совещание по медицине труда для сотрудничающих центров Всемирной организации здравоохранения в странах СНГ и Восточной Европы. Об этом сообщил в воскресенье в благодарственном письме президенту Башкирии Муртазе Рахимову министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко.

Российский министр поблагодарил главу республики за помощь в организации Международного рабочего совещания по проблемам управления здоровьем, окружающей средой и безопасностью в условиях производства, прошедшего Уфе в 13-16 октября текущего года. По мнению Шевченко, семинар позволил «всесторонне обсудить результаты внедрения европейской модели управления здоровьем на рабочем месте», выполненного Уфимским НИИ медицины труда и экологии человека.

Как отметил министр, представителей Европейского регионального бюро ВОЗ заинтересовала модель решения социальных вопросов по обеспечению безопасности жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности, представленная подразделением компании «Башнефть» – «Южарланнефть», и ее рекомендовано внедрить в других странах Европы.

Также Юрий Шевченко выразил уверенность, что «проведение будущего совещания в республике и ознакомление с опытом работы промышленных предприятий Башкирии по управлению здоровьем, окружающей средой и безопасностью в условиях производства послужит хорошим примером для многих стран и дальнейшего укрепления авторитета республики».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках