российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Члены экипажа и пассажиры самолета «Ан-26» авиакомпании «UTAir» («Тюменьавиатранс»), потерпевшего аварию в турецком городе Анталья, вернутся сегодня в Россию спецрейсом на самолете «Ту-154»

Тюмень. Члены экипажа и пассажиры самолета «Ан-26» авиакомпании «UTAir» («Тюменьавиатранс»), потерпевшего аварию в турецком городе Анталья, вернутся сегодня в Россию спецрейсом на самолете «Ту-154». Накануне в Анталью из Сургута прибыли специалисты авиакомпании «UTAir», которые примут участие в расследовании инцидента.

Напомним, что 9 ноября в 17:40 по московскому времени самолет «Ан-26» совершил аварийную посадку в 100 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Антальи.

В процессе движения по земле самолет столкнулся с препятствием и получил повреждения. Посадка самолета происходила в сложных метеоусловиях при ливневых осадках и интенсивном смещении воздушных потоков. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании «UTAir», на борту находились 9 членов экипажа и 19 пассажиров. 20 человек получили травмы различной тяжести, один из пострадавших получил травму перелом ноги. Потерпевшим оказана первая медицинская помощь.

Самолет «Ан-26» выполнял некоммерческий рейс по маршруту Асмэра (Эритрея) – Порт Судан (Судан) – Хургада (Египет) – Анталья – Тюмень для перевозки на родину пилотов, инженеров и имущества авиакомпании, задействованных в транспортном обеспечении миссии ООН в Эритрее. Кроме пассажиров на борту перевозилось 1,7 тонн служебного груза, что находится в пределах грузоподъемности самолета.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках