российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Как стало известно, в ближайшее время в Удмуртию поступит медицинское оборудование на сумму 2,5млн

Удмуртия. Как стало известно, в ближайшее время в Удмуртию поступит медицинское оборудование на сумму 2,5млн. долларов США. Финансирование закупки осуществляется по линии российского правительства, о чем было заявлено на расширенной коллегии Минздрава Удмуртии. Более того, первая партия оборудования уже поступила в республику и вскоре будет распределена по районным больницам.

По информации министра здравоохранения Удмуртии Сергея Шадрина, продолжающийся экономический кризис и складывающиеся социальные условия не позволили сохранить наметившиеся в последние годы тенденции к улучшению медико-демографических показателей. В минувшем году в Удмуртии вновь снизилась рождаемость, возросла детская и материнская смертность, повысился уровень заболеваемости туберкулезом, СПИДом, венерическими заболеваниями.

ИА «Россия. Регионы»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках