российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинской области растет уровень жизни населения

Челябинск. В Челябинской области растет уровень жизни населения. По данным облкомстата, реальные денежные доходы населения области за 9 месяцев 2002 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года с учетом индекса цен увеличились на 4,3%. Среднедушевой доход в расчете на одного жителя области в январе-сентябре 2002 года составил 2.754,5 рубля и увеличился в реальном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%.

Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, на рост реальных денежных доходов населения в значительной мере повлияло устойчивое повышение среднемесячной заработной платы. По данным Челябинского областного комитета государственной статистики за январь-сентябрь 2002 года номинальная начисленная среднемесячная заработная плата по полному кругу предприятий области увеличилась по сравнению с январем-сентябрем 2001 года на 30,2% и составила 3.737,9 рублей, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всех получают энергетики – в среднем, 6 тысяч рублей – и работники предприятий цветной металлургии – 6,4 тысячи рублей. Это в полтора раза выше среднеобластного уровня. Средняя заработная плата в промышленности на сегодня составляет 4.779,9 рублей. В среднем в два раза меньше зарабатывают работники бюджетной сферы, занятые в здравоохранении, физкультуре, социальном обеспечении, образовании, культуре и искусстве. Меньше всех на Южном Урале зарабатывают работники легкой промышленности (53,9% от среднеобластной заработной платы) и сельчане (55,7%).

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках