российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Три дня в Оренбурге работала российско-бельгийская делегация в рамках программы «Тасис»

Оренбург. Три дня в Оренбурге работала российско-бельгийская делегация в рамках программы «Тасис». Главная цель визита бельгийцев – изучение скота калмыцкой породы. Эта порода благодаря генетическим особенностям защищена от ящура и коровьего бешенства – болезней, распространенных в Европе.

Главная цель визита делегатов с российской стороны – знакомство с развитием мясного скотоводства в Оренбуржье и обсуждение перспектив развития этой отрасли сельского хозяйства в России. Здесь располагается Всероссийский научно-исследовательский институт мясного скотоводства (ВНИИМС). Делегацию из 17 человек с бельгийской стороны, прибывшую в рамках программы «Тасис», возглавлял Тревлен Вебб, с российской – академик-секретарь РАСХН Алексей Черекаев.

В программу визита входили встречи в Светлинском районе со специалистами, которые занимаются мясным скотоводством, осмотр гуртов калмыцкой породы на племзаводе «Спутник», знакомство с работой Орского мясоконсервного комбината и, конечно, дегустация продукции этого предприятия. В последний день работы российско-бельгийской делегации в Оренбуржье состоялся «круглый стол».

«Оренбургская неделя»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках