российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Похищенный депутат екатеринбургкой гордумы Валерий Антониади вернулся на работу

Екатеринбург. Похищенный сегодня утром депутат городской думы и директор Уральского компрессорного завода Валерий Антониади вернулся на работу. Как сообщил в интервью «Новому Региону» народный избранник, сегодняшнюю беспрецедентную акцию можно рассматривать именно как политический заказ. По словам В.Антониади, этого не скрывали и сами похитители.

Обстоятельства похищения в изложении депутата выглядели следующим образом.

Утром в его приемную на заводе обратились несколько человек. Они представились коммерсантами и высказали намерение купить компрессор. По словам В.Антониади, поскольку на предприятии нет коммерческого директора, он вызвался лично показать коммерсантам интересующую их продукцию. Однако, покинув здание администрации завода, «мнимые дилеры» предложили сопровождавшему их директору проехать на машине и обсудить детали покупки. Когда же В.Антониади согласился и сел в автомобиль, машина направилась совсем в другую сторону от предполагаемого ранее направления. Как рассказывает В.Антониади, в ответ на его вопрос «куда вы меня везете» и заявление о необходимости присутствовать на заседании городской думы, похитители заявили: «без тебя проголосуют». Все это время, а Валерий Антониади вернулся на работу в 14 часов, машина просто курсировала по городу и области. «Мы доехали до Талицы, заправились и вернулись в Екатеринбург», – сообщил депутат.

Сегодняшнюю акцию можно рассматривать только как политический заказ, заявил депутат; он намерен поставить вопрос о данном инциденте на очередном заседании Думы с требованием расследовать этот вопиющий факт. Кроме того, расследованием инцидента займутся правоохранительные органы. По словам В.Антониади, он уже повстречался со следователем и изложил ему обстоятельства похищения. Сейчас решается вопрос о том, будет ли заведено уголовное дело по данному факту и по какой статье.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках