российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева обвинили в потворстве компании «Разгуляй-УкрРос»

Оренбург. Депутат Госдумы, член фракции СПС Олег Наумов обратился с открытым письмом к губернатору области Алексею Чернышеву по поводу птицефабрики «Степная», принадлежащей московской компании «Разгуляй-УкрРос». Как известно, ею были приобретены в Оренбургской области два предприятия. Про одно из них – ЗАО «Оренбургский мясоконсервный комбинат» – уже появились сообщения о том, что «Разгуляй-УкрРос» выводит все активы предприятия в новую структуру, оставляя на купленном заводе лишь долги.

Депутат Наумов обратился к губернатору по поводу второго предприятия «Разгуляй-УкрРос» – птицефабрики «Степная».

О.Наумов обращает внимание губернатора на то, что из-за схожих действий «Разгуляй-УкрРос» и на этом предприятии полностью остановлено производство, выводятся активы и распродается оборудование, кредиты предприятие не возвращает, 600 работников предприятия остаются без работы и средств к существованию. Депутат утверждает, что губернатор Чернышев «неоднократно выступал в СМИ как гарант нового собственника птицефабрики; представил эту компанию как эффективную и намеревающуюся вкладывать большие инвестиции в производство». Депутат требует от губернатора отстоять интересы региона и утверждает, что Чернышев обладает полномочиями, необходимыми для восстановления нормальной производственной деятельности на вышеназванных предприятиях. Олег Наумов призывает главу области принять все возможные меры для позитивного разрешения этой кризисной ситуации.

Orenburg.Biz

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках