российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Губернатор Пермской области Юрий Трутнев примет участие в инвестиционном симпозиуме, который открывается сегодня в Гарварде (США)

Пермь. Губернатор Пермской области Юрий Трутнев примет участие в инвестиционном симпозиуме, который открывается сегодня в Гарварде (США). Работа форума продлится до 17 ноября. C 1997 года представители деловой и политической элиты России и США собираются ежегодно на Российский инвестиционный симпозиум в Гарварде. На симпозиуме обсуждаются насущные вопросы экономического развития обеих стран, делаются прогнозы инвестиционных перспектив России на следующий год, устанавливаются деловые контакты.

За время существования симпозиума с российской стороны в нем принимали участие руководители Центрального банка, администрации и управления делами президента РФ, члены правительства. С американской стороны традиционно в симпозиуме участвуют министры финансов, торговли, высшие чины Государственного департамента, помощники президента США, видные конгрессмены и сенаторы, главы крупнейших мировых корпораций. С обязательными докладами выступают первые лица Мирового банка и МВФ, финансовые аналитики с международной репутацией.

Представители Пермской области вошли в состав официальной российской делегации. Губернатор Юрий Трутнев выступит на симпозиуме с докладом. Кроме губернатора в Гарвард отправились руководители крупных предприятий региона – АО «Соликамскбумпром», АО «Пермские моторы», завода имени Дзержинского.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках