российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Проблема уровня образования выпускников сельских общеобразовательных школ была обсуждена обсуждавшихся на коллегии Министерства народного образования Удмуртии

Удмуртия. Проблема уровня образования выпускников сельских общеобразовательных школ была обсуждена обсуждавшихся на коллегии Министерства народного образования Удмуртии. Зачастую выпускники сельских школ неконкурентны при поступлении в вузы со своими городскими сверстниками.

Министр народного образования республики Любовь Захарова считает, что в прошлом году уже заложен определенный фундамент в развитии сельских школ Удмуртии – «мы впервые проводим сельскую школьную олимпиаду, создали инновационный свет по 13 направлениям содержания образования в классах повышенного уровня». К тому же Правительству Удмуртии удалось сократить отставание в выплате зарплаты перед работниками народного образования – с шести месяцев до полутора. Председатель правительства республики Николай Ганза подтвердил на коллегии МНО Удмуртии, что окончательно задолженность перед учителями властям предстоит ликвидировать к 15 апреля. Он особо подчеркнул значимость хорошего образования на селе. Сегодня лишь четверть от управляющих кадров сельских хозяйств имеют высшее образование. Николай Ганза также отметил, что очень важно, что при строительстве школ в сельской местности, кроме экономической должна учитываться и демографическая ситуация в регионе.

ИА «Россия. Регионы»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках